您好!欢迎访问北方工业大学招生网!

首页 > 政策发布 > 正文

北方工业大学2019年贵州普通本科录取情况

发布日期:2019-07-20  来源:   点击量:

专业名称

最低分


知识产权

571


法学

571


国际经济与贸易

567


广告学

568


日语

567


汉语言文学

568


英语

567


土木工程

517


会计学

526


工商管理

522


工程管理(建筑智能化管理)

518


风景园林

518


机械电子工程

521


工业设计

520


材料科学与工程

516


新能源科学与工程(智能电网)

520


电气工程及其自动化

518


电子信息工程

520


电子信息工程(国际化培养班)

533


微电子科学与工程(集成电路设计与测试)

518


计算机科学与技术

537


数字媒体技术

532


数据科学与大数据技术

527


通信工程

524


城市地下空间工程(智慧城市)

516


智能建造

520


建筑学

525


经济与金融

529


信息与计算科学

516


统计学

525


机械设计制造及其自动化

519


电子信息工程(理工科实验班)

544


自动化(创新实验班)

521


计算机科学与技术(创新实验班)

545


城乡规划

516


考生号(后四位)

姓名

录取专业

2851

巫沙禧

知识产权

0863

张小美

法学

3145

刘汉鑫

法学

1322

杨德艳

国际经济与贸易

2291

袁星星

广告学

0403

刘楠楠

日语

3509

曹文昕

日语

1343

吴婧瑜

汉语言文学

2369

陈颖

汉语言文学

0004

吴正埜

英语

2347

陈明瑞

英语

4145

杨凌龙

土木工程

1110

杨时归

土木工程

0373

邰中文

土木工程

2384

刘竞

土木工程

0848

周媛

会计学

0074

李川颖

会计学

5463

肖靖楠

会计学

0319

游畅

会计学

1571

李睿

工商管理

8611

罗婷

工商管理

0189

何世康

工商管理

4379

杜琴

工程管理(建筑智能化管理)

2225

刘婧雯

风景园林

8608

周丽丹

风景园林

1989

郭海洋

机械电子工程

3885

王禹纯

工业设计

1006

赵振航

材料科学与工程

1988

卢俊彦

材料科学与工程

2170

贺磊

新能源科学与工程(智能电网)

0209

成婷婷

新能源科学与工程(智能电网)

0489

吴昊

电气工程及其自动化

0802

马敏熙

电气工程及其自动化

0135

赵茂龙

电气工程及其自动化

0752

李佐江

电气工程及其自动化

0995

王治轶

电子信息工程

0241

张静林

电子信息工程

5310

赵典庆

电子信息工程

0509

李兴鑫

电子信息工程

1281

郭远钰

电子信息工程(国际化培养班)

1323

晏洁

微电子科学与工程(集成电路设计与测试)

8292

余灿

微电子科学与工程(集成电路设计与测试)

0594

秦超

计算机科学与技术

1235

敖浪浪

计算机科学与技术

2718

邓凌云

计算机科学与技术

0039

梁品策

数字媒体技术

2333

侯权芮

数字媒体技术

0185

吴宇婷

数据科学与大数据技术

1694

杨彬彬

数据科学与大数据技术

1063

杨顺勇

通信工程

2474

宋波

通信工程

0488

张晴雨

通信工程

0095

陈俊霖

通信工程

0244

刘裕康

城市地下空间工程(智慧城市)

0636

朱佳麟

智能建造

5219

吴宇森

智能建造

0348

马家琦

建筑学

0517

王泓博

建筑学

0181

胡毅璇

建筑学

2337

陆静怡

建筑学

0004

冯益春

经济与金融

0212

陈雅诗

经济与金融

1209

王子杰

信息与计算科学

2534

王荐瑜

信息与计算科学

1066

陈嘉琦

信息与计算科学

0461

王辰耕

统计学

1376

田钦

统计学

1714

刘叶舟

统计学

0356

姜美

统计学

5811

付佳佳

统计学

4603

杨方虎

机械设计制造及其自动化

0055

杨转金

机械设计制造及其自动化

2456

赵芳

电子信息工程(理工科实验班)

1294

胡雪竹

电子信息工程(理工科实验班)

1008

吴垚

自动化(创新实验班)

1476

涂显芳

自动化(创新实验班)

1598

黄超

计算机科学与技术(创新实验班)

4373

郑好

城乡规划