您好!欢迎访问北方工业大学招生网!

北方工业大学2017年贵州普通本科录取情况

发布日期:2017-07-23  来源:   点击量:

贵州普通本科录取情况

专业名称

科类

最低分

材料科学与工程 

理工 

499 

电气类 

理工 

497 

电子信息工程

(理工科实验班) 

理工 

511 

电子信息类 

理工 

500 

工程管理 

理工 

500 

工商管理类 

理工 

500 

工业设计 

理工 

500 

机械类 

理工 

504 

计算机科学与技术

(创新实验班) 

理工 

506 

计算机类 

理工 

503 

建筑类 

理工 

500 

数学类 

理工 

497 

土木类 

理工 

497 

自动化(创新实验班) 

理工 

506 

法学类 

文史 

579 

广告学 

文史 

577 

汉语言文学 

文史 

573 

经济与贸易类 

文史 

578 

日语 

文史 

585 

英语 

文史 

574 

考生号

姓名

专业

17520624150737 

郭粟羽 

材料科学与工程 

17520602153543 

安先碧 

电气类 

17520203152808 

柴方阳 

电气类 

17522301150433 

陈国冕 

电气类 

17522301151018 

李龙雨 

电气类 

17520624151839 

宋慧 

电气类 

17520321151466 

王利 

电气类 

17522701152567 

杨欢 

电气类 

17520103152067 

姚清 

电气类 

17520402152214 

任登红 

电子信息工程(理工科实验班) 

17520502155927 

胡为 

电子信息类 

17520525154331 

刘城 

电子信息类 

17520327150835 

刘清枫 

电子信息类 

17520402150249 

陆红瑞 

电子信息类 

17520115152564 

冉光煜 

电子信息类 

17520502157325 

王泽纤 

电子信息类 

17520115111944 

陈一涵 

法学类 

17522601116107 

王艳娟 

法学类 

17520302154325 

张一帆 

工程管理 

17522301150199 

赵星驰 

工程管理 

17520502156015 

程英富 

工商管理类 

17520502161437 

李荣政 

工商管理类 

17520302152019 

王旭 

工商管理类 

17520602153229 

胥伟玲 

工商管理类 

17520323151582 

叶望盛 

工商管理类 

17520382150290 

余芳 

工商管理类 

17520115152654 

张证砚 

工商管理类 

17520115152417 

邹惟宇 

工商管理类 

17520502156934 

郑炯 

工业设计 

17522601116208 

董文奥 

广告学 

17522701112327 

莫宗慧 

广告学 

17522601110376 

龙仙姜 

汉语言文学 

17520328114156 

骆莎莎 

汉语言文学 

17520624112685 

沈文慧 

汉语言文学 

17520115111994 

王李鸿辰 

汉语言文学 

17520625111128 

邢双双 

汉语言文学 

17520523110757 

杨顺先 

汉语言文学 

17520303150996 

雷赛 

机械类 

17522301154563 

刘兴欢 

机械类 

17522301151311 

严海 

机械类 

17520502152213 

陈鹏予 

计算机科学与技术(创新实验班) 

17520115150805 

于济文 

计算机科学与技术(创新实验班) 

17520115152618 

曹庭玥 

计算机类 

17520121150002 

陈修旭 

计算机类 

17520112150006 

郭思雨 

计算机类 

17522636151426 

李嘉玉 

计算机类 

17522725152474 

李晓松 

计算机类 

17520628153374 

龙文鑫 

计算机类 

17520181150136 

田艺 

建筑类 

17520602151207 

王佳玲 

建筑类 

17520122150382 

郑忠 

建筑类 

17522632112920 

郭宣佑 

经济与贸易类 

17520524111782 

罗玉月 

经济与贸易类 

17520115110186 

余子涵 

日语 

17520304111163 

宗小静 

日语 

17520303150693 

韩正昕 

数学类 

17520303151106 

黄慧雪 

数学类 

17522636171453 

王明达 

数学类 

17520115150091 

谢漫鸿 

数学类 

17520111153638 

安利路亚 

土木类 

17520103150447 

杜继洋 

土木类 

17520602150978 

杜旭立 

土木类 

17522301155115 

何广智 

土木类 

17522622151944 

贾维阳 

土木类 

17520526156318 

李达平 

土木类 

17520302154720 

李绍雄 

土木类 

17520628153377 

龙嘉嘉 

土木类 

17520111152797 

罗廷运 

土木类 

17520624153292 

蒙朝柱 

土木类 

17522601150439 

闵柏桐 

土木类 

17520302154701 

牟清风 

土木类 

17520602153545 

冉繁森 

土木类 

17520121152496 

谭安福 

土木类 

17520402150209 

唐翱澳 

土木类 

17522301155357 

唐亚雄 

土木类 

17520303150421 

王柄锐 

土木类 

17520302154676 

王维胜 

土木类 

17520115152488 

叶前 

土木类 

17520103151197 

余启涛 

土木类 

17520502157556 

赵勇国 

土木类 

17520402110902 

李家瑜 

英语 

17520102110097 

王蕴璞 

英语 

17520327150153 

管鹏浩 

自动化(创新实验班)